Перейти к основному контенту
19.02.2024 11:55

Стали известны последствия крупного пожара в Новороссийске

Одиннадцать человек лишились жилья, из огня спасли собаку

Стали известны последствия крупного пожара в Новороссийске
Фото: телеграм-канал начальника Службы спасения Новороссийска Алексея Одерова
Фото: телеграм-канал начальника Службы спасения Новороссийска Алексея Одерова

Стали известны подробности пожара, который произошёл этой ночью в Новороссийске. Возгорание случилось на улице Межевая в одноэтажном частном доме. Спасатели ликвидировали пожар, начавшийся около полуночи и распространившийся на 300 квадратных метров.

Диспетчеру Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона сообщение о возгорании поступило в 00:02. А через 5 минут в 00:07 на место уже прибыли первые подразделения и установили, что возгорание частного дома охватило площадь в 300 м2. В 01:39 ликвидировали открытое горение. А в 04:10 справились с последствиями пожара.

- К ликвидации возгорания от МЧС России было привлечено 15 человек личного состава и 5 единиц техники. Погибших и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе МЧС по краю.

Пожар в Новоросссийске

Пожар в Новоросссийске

Причину возгорания и ущерб будут устанавливать специалисты.

- При тушении пожара сотрудниками МЧС было извлечено из огня четыре газовых баллона, а также спасена собака. Люди, рискуя своей жизнью, работают и спасают чужие жизни! Вы большие молодцы! Спасибо вам! - написал в своём телеграм-канале начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Известны последствия ночного пожара. 11 человек остались без крыши над головой. Они лишились дома, имущества и документов. Среди пострадавших от пожара новороссийцев семьи с детьми. Погорельцам предоставят временное муниципальное жильё, окажут содействие в восстановлении документов, чтобы поскорее оформить материальную помощь.

На месте происшествия для оценки нанесённого ущерба работают специалисты.

- Вопрос помощи пострадавшим держу на личном контроле — наедине с бедой не оставим! - заверил в своём телеграм-канале мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

Нет туалетов: пассажиры автобуса Краснодар-Геленджик терпели нужду долгие часы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости