Перейти к основному контенту
09.01.2024 12:22

Стало известно, что массовую резню в Краснодаре устроил сын экс-судьи

СК в отношении мужчины возбудил уголовное дело

Стало известно, что массовую резню в Краснодаре устроил сын экс-судьи, ранее работавший в полиции
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Краснодаре по поручению руководителя следственного управления по краю в отношении мужчины, применившего насилие к гражданам, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

После созданного в городских пабликах общественного резонанса, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Как сообщается, подозреваемый задержан. В ближайшее время следователь намерен ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

- По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление мотива и обстоятельств совершенных преступлений, назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в следственном управлении СКР по краю, - рассказали в следкоме.

Ранее об этой происшествии «Живая Кубань» писала, что 2 января пьяный мужчина с ножом нападал на незнакомых прохожих. По данным правоохранителей, нападавший беспричинно нанес удар ножом в область плеча 11-летней девочке, после чего без повода нанес удары в шею и область спины проходившему мимо мужчине.

Стало известно, что массовую резню в Краснодаре устроил сын экс-судьи ранее работавший в полиции

А затем порезал лицо женщине, выходившей из магазина.

- В настоящее время пострадавшие мужчина и женщина находятся в больнице, где им оказывается медицинская помощь. С целью установления степени тяжести причиненного вреда их здоровью назначены судебно-медицинские экспертизы. Несовершеннолетняя девочка получила повреждение, не представляющее угрозу для ее жизни, - прокомментировали произошедшее в СКР по Краснодарскому краю.

О том, кем является задержанный, следователи не говорят. Из официального комментария понятно, что подозреваемому 37 лет.

Однако в городских пабликах, подробно осветивших это ЧП, говорят, что в совершении данного преступления якобы подозревается сын экс-судьи из Адыгеи. 

В Краснодаре в отношении устроившего резню 37-летнего мужчины возбудили уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.