Перейти к основному контенту
18.12.2023 17:41

Стало известно, какого парня убил пьяный гаишник на Кубани

21-летний Андрей ехал на свой первый рабочий день в пожарную часть

Стало известно, какого парня убил пьяный гаишник
Фото: Комсомольская правда
Фото: Комсомольская правда

В страшном ДТП погиб 21-летний Андрей Самовик из Приморско-Ахтарска. Утром 17 декабря парень ехал на первую смену своей новой работы: он устроился в пожарную часть. Направляясь к заправке, остановился, чтобы пропустить машину, когда на полной скорости сзади в него въехал автомобиль.

- Там даже тормозного пути не было, он просто летел по полосе. Андрея стало крутить, остановил его отбойник, в который машина врезалась. Он был пристегнут, всегда так делал. Но это не спасло. От удара сломало шею, - рассказал отец погибшего, Александр.

Водителем автомобиля, въехавшего сзади в Андрея, оказался сотрудник полиции, был в состоянии алкогольного опьянения.

- Я лично отрезал ремень безопасности, чтобы сына вытащили из машины. Он как будто бы спал, ни крови, ничего не было, только рана на подбородке», - поделился своими эмоциями отец погибшего.

«Комсомольская правда» пишет, что Андрей учился в Армавирском педагогическом госуниверситете. Работал в школе некоторое время. Хотел отправиться на СВО, но потом выбрал другую благородную работу, в пожарной части.

- Его очень любили друзья, школьники пришли, смотрят на разбитую машину у дома и плачут, - делится отец погибшего.

В отношении 35-летнего инспектора ДПС, виновного в ДТП, заведено уголовное дело.

- «Фольксваген пассат», которым управлял полицейский, не находившийся при исполнении должностных обязанностей, влетел в ВАЗ -2107. В момент ДТП водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения», - дала комментарий пресс-служба следственно комитета России по Краснодарскому краю.

Сейчас подозреваемого допрашивают, далее встанет вопрос о его задержании. Карьеру в органах он, конечно, продолжать не сможет.

Прощание с погибшим состоится 19 декабря в Приморско-Ахтарске, в его родном доме.

СКР: смертельное ДТП рядом с Приморско-Ахтарском произошло по вине пьяного полицейского за рулем иномарки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости