Перейти к основному контенту
24.09.2021 15:58

Стало известно, кто сжег траурный венок на мемориале в Сочи

Вандалом оказался ученик 9 класса местной школы

Стало известно, кто сжег траурный венок на мемориале в Сочи
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В редакцию «Живой Кубани» обратился житель Сочи, который поделился информацией о том, что местные жители установили, кто поджог траурный венок на вечном огне на Завокзальном мемориальном комплексе.

17 сентября мы публиковали видеозапись, на которой очевидец запечатлел, как траурный венок тлеет прямо на Вечном огне. Этот вопиющий поступок, оскверняющий память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в борьбе за Родину, вызвал шквал эмоций жителей города и края.

Местный житель рассказал, что ученики школы № 2 «опознали» в вандале ученика своей школы. Поджигателем оказался ученик 9 класса.

Источник также дополнил, что с подростками проведена разъяснительная беседа.

В настоящее время организовано проведение доследственной проверки. Следователи установят обстоятельства произошедшего, а также тех, кто приложил руку к осквернению памятника бойцам-сочинцам, погибшим в боях в годы Великой Отечественной войны.

- Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле в следственном управлении СКР по краю. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске местные жители заметили неприемлемое поведение детей, когда возвращались с авиашоу, проходившего на «Малой Земле». По словам очевидцев, несколько подростков залезли на памятник «Самолет». Мало того, они прыгали по военному мемориалу, били ногами по стеклам, а также пытались открыть кабину.

Женщина, которая стала свидетелем неприемлемого поведения, считает, что такое поведение стало причиной отсутствия должного воспитания. Она сделала замечание хулиганам, и только после этого подростки слезли с памятника, передает «Наша Газета Новороссийск». Также она обратила внимание на то, что другие местные жители, которые проходили мимо и видели, как школьники-вандалы глумились над памятником, не делали замечания.

В Новороссийске вандал, осквернивший мемориал, сел на полгода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.