Перейти к основному контенту
30.08.2023 14:23

Стало известно, кто устроил огромный пожар в Геленджике

Мужчина злоупотребляет алкоголем и раньше сидел в тюрьме

Стало известно, кто устроил огромный пожар в Геленджике
Фото: официальный канал полиции Кубани
Фото: официальный канал полиции Кубани

Устроившего пожар в Геленджикском районе задержала полиция. Человек, вероятно, по вине которого горят реликтовые леса на огромной территории, оказался 39-летним местным жителем, по имени Роман К. По информации Kub Mash, мужчина ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, был судим за кражу и наркотики.

Правоохранители предварительно установили, что на территории своего домовладения в районе Бобруковой щели Геленджикского района мужчина подготавливал электро-кабеля к продаже. Он оголил провода, и из-за высокой пожароопасности загорелась трава, а потом и земляная подстилка.

- В отношении мужчины организовано проведение проверки, - сообщили полицейские.

По информации Kub Mash, Роману К. еще вчера выписали административку.

Сообщается, что в Геленджике горит уже 118 гектаров леса. В ликвидации задействовано более 80 единиц техники и 441 человек. Помощь оказывают подготовленные экипированные добровольцы. На место тушения вылетел самолет БЕ200 из Ростова-на-Дону. А до этого огромный лесной пожар тушили с вертолетов МИ-8. Только утром вертолетами сброшено более 120 тонн воды. Тушение продолжается в сложных условиях при сильном ветре с порывами до 30 м/с и сложно-пересеченном рельефом местности, сообщает МЧС. При этом известно, что угрозы объектам городской инфраструктуры нет. Пострадавших, к счастью, тоже нет.

Напомним, пожар тушат со вчерашнего дня, за это время площадь возгорания только увеличилась.

Площадь пожара в Геленджике увеличилась до 5 гектаров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости