Перейти к основному контенту
27.05.2021 18:00

Стало известно, кто возместит ущерб владельцам авто, провалившихся в Новороссийске

По данным спасателей, машины пострадали не сильно

Стало известно, кто возместит ущерб владельцам авто, провалившихся в Новороссийске
Фото Instagram alekseioderov
Фото Instagram alekseioderov

«Живая Кубань» сегодня сообщала о том, что 27 мая в Новороссийске ушли под землю машины. Это произошло на перекрестке улиц Пархоменко и Цедрика. Автомобили стояли на парковке возле строительной площадки. В какой-то момент лопнула подпорная стена стройки и сошедший грунт уволок за собой автомобили. Провал был настолько глубоким, что пришлось вызывать спецтехнику. Об этом рассказал в социальных сетях начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

- Спасатели совместно с очевидцами при помощи двух эвакуаторов извлекли из провала автомобили, который произошел на улице Пархоменко. Всё автомобили после эвакуации поехали дальше самостоятельно. Особая благодарность двум водителям эвакуаторов за быструю и профессиональную работу, - сообщил Одеров в личном блоге.

Он посоветовал автолюбителям парковать свои машины в безопасных местах.

В мэрии Новороссийска тоже прокомментировали инцидент. Там отметили, что ущерб, нанесенный автомобилям, попавшим в провал грунта возле стройплощадки, возместит застройщик.

По данным администрации Новороссийска, на улице Пархоменко, где произошел инцидент, строили частный медицинский центр. Власти города-героя сообщили также, что строительные работы на площадки велись в соответствии с законом.

- Это поднадзорный объект Госстройнадзора, ранее на месте была проведена экспертиза, инженерные изыскания. И 29 апреля 2021 года застройщик получил разрешение на строительство от управления архитектуры и градостроительства города, - пояснили в мэрии Новороссийска.

В городской администрации добавили, что застройщик уже связался с хозяевами поврежденных машин. После оценки суммы автовладельцам полностью возместят ущерб.

Туапсе продолжает сыпаться: у многоквартирного дома обвалился грунт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости