Перейти к основному контенту
06.06.2023 16:17

Стало известно о задержании трех работников фирмы, где производили «смертельный» сидр

Среди них – бухгалтер и двое менеджеров компании

Стало известно о задержании трех работников фирмы, где производили «смертельный» сидр
Фото: Baza
Фото: Baza

Сообщается, что после серии смертельных отравлений жителей нескольких регионов страны сидром «Мистер Сидр» задержаны бухгалтер и двое менеджеров компании ООО «Анди». Напиток был изготовлен именно этим производителем.

- Проверено 444 торговых точек, из 34 из них изъято 1247 литров алкогольной продукции, поставленной из ООО «Анди», - сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на источник.

Он уточнил, что задержанных работников компании допросили в качестве свидетелей.

Кроме этого, по данным Baza, сотрудники полиции разыскивают двух мужчин, занимавшихся производством и продажей «Мистера Сидра». По данным «Базы», речь идет о 36-летнем Антоне Фролове (на фото) и 27-летнем Асланове Рамиле.

На данный момент из магазинов Димитровграда изъято уже почти шесть тысяч литров «Мистер сидра» (193 кеги объемом по 30 литров). Также мероприятия проходят и в соседних регионах (в том числе Нижегородской и Самарской областях, а также в Удмуртии). Изъятый алкоголь направляется на экспертизу.

Сейчас сотрудники полиции выявляют и остальные магазины, в которых продавался суррогатный алкоголь. Уже известно, что две погибших женщины из Самарской области покупали сидр в Новокуйбышевском магазине «Цыпочка». Владелец магазина уже рассказал полицейским, что также закупал алкоголь у ИП «Гусейнов».

Количество умерших после употребления сидра увеличилось до 12 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости