Перейти к основному контенту
16.08.2022 12:31

Стало известно, почему свел счеты с жизнью экс-глава района Кубани Гутриц

Тело бывшего чиновника нашли на ступенях прокуратуры Гулькевичского района

Стало известно, почему свел счеты с жизнью экс-глава района Кубани Гутриц
Фото: telegram-канал BAZA
Фото: telegram-канал BAZA

В Краснодарском крае стали известны детали трагедии, произошедшей с экс-главой Гулькевичского района Леонидом Гутрицем. О том, что его тело было обнаружено сегодня ранним утром у здания прокуратуры, ранее писала «Живая Кубань».

В краевом следственном управлении СКР по Краснодарскому краю сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

В прокуратуре Краснодарского края также прокомментировали случившееся:

- Следственными органами следственного комитета проводится проверка по данному факту. На место происшествия выехал заместитель прокурора Краснодарского края Дмитрий Пантелеев, - говорится в комментарии.

Кроме того, в социальных сетях активно обсуждается это трагическое происшествие. Так, например, сообщается, что трагедия произошла после судебного процесса, якобы по которому решение было принято не в пользу покойного. Существует версия, что у покойного правоохранители обнаружили предсмертную записку. В ней предприниматель, якобы, сообщил о лицах, причастных к его гибели.

Фото предполагаемой записки опубликовал telegram-канал «ЧП Краснодар».

Стало известно, почему свел счеты с жизнью экс-глава района Кубани Гутриц

Фото: «ЧП Краснодар»



По данным «КП Кубань», Леонид Гутриц находился под следствием после трагедии в аквапарке «Семь озер», где утонул 4-летний мальчик. Коммерсант в тот момент работал директором аквапарка. Расследование дела продолжалось с июля 2019 года.

Леонид Гутриц родился в 1957 году в Казахстане. В 1981 году принят слесарем на агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский», где прошел путь до генерального директора. Кандидат сельскохозяйственных наук. В 2003-2007 годах был главой Гулькевичского района. Затем вел частный бизнес, строил оздоровительно-досуговый центр Гулькевичи, включающий бассейн, боулинг, аквапарк, занятия по лечебной физкультуре. Член совета по малому предпринимательству Гулькевичского района, общественный представитель бизнес-омбудсмена Краснодарского края в Гулькевичском районе. Награжден медалью «За боевое содружество», Почетный строитель России, Заслуженный строитель Кубани.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости