Перейти к основному контенту
04.06.2021 15:46

Ставрополец пытался вывезти из Сочи почти три тысячи капсул пребагалина

Сильнодействующие вещества он планировал сбывать с помощью закладок

Ставрополец пытался вывезти из Сочи почти три тысячи капсул пребагалина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ставрополец пытался вывезти из Сочи почти три тысячи капсул пребагалина. Сотрудники полиции задержали мужчину на стационарном посту «Магри». В салоне автомобиля Toyota находился 29-летний пассажир из города Ессентуки. Увидев правоохранителей, молодой человек начал нервничать.

Полицейские досмотрели машину и нашли в вещах пассажира нашли 160 капсул с сильнодействующим препаратом — прегабалином. При осмотре автомобиля обнаружили еще 2 тыс. 800 капсул. Общая масса изъятого вещества составила почти 1,5 килограмма.

Установлено, что мужчина незаконно приобрел препарат в интернете и планировал сбывать его через закладки в Ставропольском крае.

Возбудили уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Мужчине грозит до восьми лет колонии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Краснодарского края задержан с партией марихуаны. По информации сотрудников полиции, 46-летний житель Гулькевичского района может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. Позже это подтвердилось. При досмотре в сумке у мужчины нашли растительную массу зеленого цвета. Экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество является марихуаной массой 165 граммов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости