На Кубани разгорелся скандал из-за бездомных собак. В Краснодаре, в поселке отделения № 2 СКЗНИИСиВ, стая облюбовала себе место прямо у детского сада и автобусной остановки. Собаки набрасываются на прохожих, и особенно страшно, что под ударом постоянно оказываются дети.
Накануне одна из таких встреч едва не закончилась трагедией. Стая напала на 13-летнюю девочку. Серьезных травм удалось избежать. Мать несовершеннолетней писала во все инстанции, просила навести порядок, отловить агрессивных животных, но реакции не последовало.
Тогда женщина дошла до самого верха и написала в Следственный комитет. В СУ СК России по Краснодарскому краю уже возбуждено уголовное дело. Глава СК Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.
Россия предложила США «обмен разведданными», сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.