Перейти к основному контенту
26.05.2026 22:22

Стихия разгулялась: в Туапсинском районе ликвидируют последствия непогоды

Размыло часть набережной, повалило деревья и киоски

Размыло часть набережной, повалило деревья и киоски
Фото: © Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press
Фото: © Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Краснодарский край снова накрыли локальные ливни — на этот раз непогода добралась до Туапсинского района. Сильные дожди прошли там 26 мая. Основной удар стихии пришёлся на Джубгинское сельское поселение, где сейчас разбирают завалы и восстанавливают порядок.

Глава Туапсинского округа Сергей Бойко сообщил в соцсетях, что в Джубге на центральном пляже размыло часть прибрежной зоны. Потоки воды нанесли камни на дороги. Федеральную трассу уже отчистили, а в самом посёлке работы продолжаются на нескольких улицах — Кооперативной, Лаврова, Звездной и в микрорайоне Восток. Жилые дома, к счастью, не затопило.

В бухте Инал ветер и вода повалили деревья и торговые ларьки. А в реке Малый Бжид из-за подъёма уровня воды мост забило ветками и стволами. Местные спасатели уже убрали затор.

Днём ранее, напомним, локальный режим ЧС ввели в Архипо-Осиповском сельском округе Геленджика — там утренний ливень залил несколько домов.

И погода пока не успокаивается. До утра 27 мая край остаётся во власти стихии: ожидаются ливни, грозы, град и шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду. 

Экстренное предупреждение снова продлили.

Непогода набирает обороты: приток воды в Краснодарском водохранилище резко вырос после ливней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости