Перейти к основному контенту
07.06.2021 22:37

Столкновение автомобиля и поезда под Анапой попало на видео

В аварии погибли два человека

Столкновение автомобиля и поезда под Анапой попало на видео
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»

Столкновение автомобиля и поезда под Анапой попало на видео. Автомобильный регистратор очевидца трагедии зафиксировал, как внедорожник на высокой скорости выезжает на встречную полосу, обгоняет стоящие перед переездом машины, а потом попадает под состав. Слышно, что машинист подал предупреждающий сигнал, но затормозить, конечно, не успел, поскольку внедорожник выехал неожиданно.

Как стало известно «Живой Кубани», на данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Назначены необходимые экспертизы, продолжается сбор и закрепление доказательственной базы.

Напомним, жуткая авария произошла 5 июня в 12 часов 27 минут на нерегулируемом железнодорожном переезде. Водитель автомобиля Toyota выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом «Москва — Анапа». В ДТП погибли водитель 1971 года рождения и его пассажир 1980 года рождения. Еще один пассажир находится в больнице.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на железнодорожном переезде в Дивном Успенского района женщина-водитель попала под поезд. Она выехала на пути в тот момент, когда по ним двигался состав. Машинист пытался затормозить, но это не помогло ни машине, ни водителю. Автомобиль сильно пострадал, а женщина доставлена в больницу с травмами до приезда спасателей. О ее состоянии ничего неизвестно. Специалистам осталось лишь извлечь автомобиль из-под локомотива с помощью гидравлического инструмента.

Под Краснодаром поезд сбил подростка , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости