Перейти к основному контенту
05.08.2023 12:30

Сторож сжег пасечника в Новопокровском районе Кубани

Житель Тихорецкого района облил бензином и подпалил помещение со спящим человеком

Сторож сжег пасечника в Новопокровском районе Кубани
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Новопокровском районе 56-летний мужчина обвиняется в жестоком убийстве. Он поджег сторожку, когда там, ничего не подозревая, находился владелец пасеки.

Как сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю, вечером 1 августа на одной из частных пасек в лесополосе Калниболотского сельского поселения Новопокровского района было обнаружено сгоревшее помещение сторожки с останками 58-летнего совладельца пасеки.

Следователи при оперативной поддержке сотрудников полиции установили причастность к совершенному преступлению жителя Тихорецкого района.

пасека

 Мужчина не стал долго отпираться и рассказал все. В июне он устроился сторожем на пасеку и проживал там же. Вечером 31 июля между ним и совладельцем пасеки произошел конфликт. Сторож сначала ушел с пасеки, но затем вернулся и поджег. Пасечник в это время, видимо, спал, и выбраться из огня не смог. Убедившись, что сторожка загорелась, злоумышленник ушел к себе домой.     

-  В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на закрепление собранных доказательств, назначен полный комплекс судебных экспертиз. В ходе следствия также будет дана оценка действиям подозреваемого в части уничтожения чужого имущества путем поджога. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУ СКР.

пасека

Кондитеру при замесе теста гильотиной отрубило руку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости