Перейти к основному контенту
12.12.2023 19:51

«Странно вилял»: в Сочи задержали пьяного и без прав скутериста

Стражи порядка изъяли транспортное средство, а в действиях водителя усмотрели уголовку

«Странно вилял»: в Сочи задержали пьяного и без прав скутериста
Фото: globallookpress/Komsomolskaya Pravda
Фото: globallookpress/Komsomolskaya Pravda

В Сочи 32-летний местный житель ездил на скутере пьяным и без прав. Сотрудники ДПС в Хостинском районе заметили, как по дороге курорта движется «странно виляющее» транспортное средство и решили проверить его водителя. Им оказался сочинец, который не имел водительских прав. Кроме того, внешние признаки выдавали его состояние, вероятно, скутерист был пьян. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

- 32-летнего  местного жителя, который странно вилял по проезжей части, полицейские остановили на улице Тепличной. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения и отказался от прохождения медицинского освидетельствования, - сообщили полицейские в telegram-канале.

Позже выяснилось, что  водительского удостоверения он никогда не получал и ранее привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Видео: ТГ Полиция Сочи

Теперь в действиях сочинца усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей уголовного кодекса «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», предусматривающей лишение свободы на срок до 2 лет.

На Кубани задержан водитель, который пьяным задавил мужчину и 9-летнюю девочку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости