Перейти к основному контенту
25.09.2019 22:21

Страсть к спиртному: на Кубани преступники незаконно производили алкоголь

Их будут судить сразу по трем статьям УК РФ

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Их будут судить сразу по трем статьям УК РФ.

Завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих кубанцев и одного жителя Республики Адыгея. Их обвиняют в производстве, хранении и перевозке немаркированного алкоголя, а также в изготовлении и сбыте поддельных акцизных марок и незаконном производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В феврале 2018 года в Северском районе на территории одного из местных заводов полицейские обнаружили и изъяли алкогольную продукцию общей стоимостью более 4 000 000 рублей. Эксперты заключили, что изъятое не соответствовало требованиям ГОСТа и являлось подпольно приготовленной алкогольной смесью.

Установлено, что 37-летний житель Северо-Кавказского региона организовал группу, в которую вовлек троих своих знакомых из Сочи, Абинска и Адыгейска в возрасте 46, 50 и 59 лет. При этом держал связь только с одним из них, регулярно менял мобильные телефоны и абонентские номера, используемые для руководства и координации созданной им группы.

В течение полугода обвиняемые производили алкогольную продукцию, используя поддельные акцизные марки, а позже продавали контрафакт в подконтрольных им торговых точках под видом легальной продукции.

На организатора группы было заведено отдельное уголовное дело, так как он находился в розыске. Сейчас он задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Жителя Адыгеи будут судить по месту жительства. Уголовное дело в отношении остальных двоих обвиняемых жителей Сочи и Абинска с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что у жителя Кубани изъяли две тонны суррогатного алкоголя.

Другие актуальные новости