Перейти к основному контенту
07.12.2022 11:42

Стрелка, ранившего из пулемета полицейского, задержали

Его обнаружили в заброшенном здании под Новошахтинском

Стрелка, ранившего из пулемета полицейского, задержали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ростовской области задержали мужчину, который ранил сотрудника полиции из ручного пулемёта. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор региона Василий Голубев.

По данным источника, подозреваемого в вооруженном нападении на правоохранителей обнаружили в заброшенном здании под Новошахтинском.

Стрелка, ранившего из пулемета полицейского, задержали

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ростовской области мужчина открыл стрельбу из пулемета по полицейской машине. Нападение произошло в районе таможенного поста на выезде из города. Мужчина в камуфляже предположительно вооружен ручным пулеметом.

Ранен полицейский, пуля попала в область таза старшему сержанту Роману Бирюкову. Его госпитализировали. Сейчас стрелка ищут, в городе объявлен план «Сирена». В некоторых СМИ предполагается, что это может быть дезертир. Силовики ищут мужчину ростом 180–190 сантиметров, в балаклаве, камуфляже и вооруженного пулемётом. Въезды и выезды в город перекрыты блокпостами.

- Жители Новошахтинска стоят в пробке на перекрытой дороге. В городе и окрестностях ищут мужчину с пулеметом, ранившего сотрудника полиции, - пишут очевидцы в телеграм-канале «Ваза».

Усилены меры безопасности в школах и детских садах, сообщают власти региона.

Житель Анапы, ранивший ножом полицейских, скончался, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.