Перейти к основному контенту
26.02.2024 10:21

Стрелявший из автомата Калашникова мужчина допрошен в Краснодаре

Участник свадьбы назвал свой поступок необдуманным

Стрелявший из автомата Калашникова  мужчина допрошен в Краснодаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как во дворе краснодарской многоэтажки гости свадьбы устроили стрельбу. Также автомобили из свадебного кортежа перекрыли 3 из 4 полос Ейского шоссе, чтобы гости могли потанцевать под музыку. Другие же водители оказались в пробке.

Полиция провела проверку по факту группового нарушения общественного порядка. В частности, был допрошен 22-летний местный житель, устроивший стрельбу из автомата на улице Душистой 24 февраля. Мужчина несколько раз выстрелил в воздух у подъезда дома. Выстрелы были совершены из охолощённого оружия.

Видео с допроса опубликовала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

- У друга на свадьбе достал из автомобиля охолощённый автомат Калашникова. Думал, по их обычаям это нормально будет и со стороны закона, и со стороны людей. Выстрел произвёл в воздух. Поступок необдуманный. Такого больше не повторится, - сказал краснодарец на камеру.

- По вышеуказанным фактам проводится проверка. В настоящий момент несколько лиц привлечены к административной ответственности. Действиям остальных правонарушителей также будет дана правовая оценка, - сообщила Ирина Волк.

Назвали самый кассовый фильм в кинотеатрах Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости