Перейти к основному контенту
14.11.2019 07:27

Студент устроил стрельбу в колледже после того, как его удалили из кабинета

ЧП произошло в Благовещенске

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

ЧП произошло в Благовещенске.

В Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в последнюю неделю перед сессией произошло чрезвычайное происшествие – студент открыл огонь по своим однокурсникам. Как сообщает ТАСС, его удалили из аудитории за опоздание. После этого он забежал в кабинет и открыл огонь по учащимся из пятизарядного ружья. Один человек погиб, трое ранены. 

О том, что произошло в колледже, сообщил подбежавший к наряду ДПС утром один из очевидцев. Полицейские оперативно прибыли на место и увидели на втором этаже студента с ружьем. Охотничье оружие, из которого стрелял студент, было зарегистрировано на него.

"Он произвел выстрелы в сторону инспекторов, полицейские открыли ответный огонь. В результате грамотных и оперативных действий сотрудников полиции злоумышленник был заблокирован в одной из аудиторий, в это время полицейские обеспечили безопасный выход студентов и преподавателей из колледжа", — сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области. На месте происшествия они обнаружили тела двух человек, в том числе и самого преступника. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что преподаватель университета расчленил студентку из Краснодарского края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban