Перейти к основному контенту
01.07.2023 15:00

Суд оставил сына экс-начальника полиции под стражей за смертельное ДТП в Геленджике

23-летний Александр Семенов пробудет под арестом до 24 августа

Суд оставил сына экс-начальника полиции под стражей за смертельное ДТП в Геленджике
Фото: Kub Mash
Фото: Kub Mash

Стало известно, что Краснодарский краевой суд оставил под стражей участника смертельного ДТП, произошедшего в Геленджике 18 марта. 23-летний Александр Семенов обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Так, водителю был продлен срок содержания под стражей до 3 месяцев 19 суток, т.е. до 24 августа 2023 года. Однако защита обвиняемого подала апелляцию, попросив изменить меру пресечения на домашний арест. Однако суд не нашел оснований, в связи с чем апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, постановление суда – без изменения.

Напомним, пьяный Семенов, управляя автомобилем «Мерседес», перевозя на переднем пассажирском сиденье 23-летнюю девушку, двигаясь по автодороге «Дон-Тонкий Мыс» по направлению из Геленджика, не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим столкновением с деревом. Пассажирка иномарки от полученных травм скончалась.

Также отмечается, что ранее, в 2017 году, Семенов уже становился участником резонансного ДТП в г. Краснодаре, когда на улице Дзержинского в г. Краснодаре сбил пятерых рабочих. На тот момент обвиняемому было 17 лет, в результате аварии погиб мужчина.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры края, сообщили в надзорном ведомстве.

Дело о смертельном ДТП в Геленджике с участием сына экс-начальника полиции рассмотрит СК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости