Перейти к основному контенту
30.08.2021 14:44

Суд в Сочи посадил наркоторговца из Уфы на девять лет

Срок он будет отбывать в колонии строгого режима

Суд в Сочи посадил наркоторговца из Уфы на девять лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи за незаконный оборот наркотиков мужчина приговорен к 9 годам колонии строгого режима, - сообщается на сайте Краснодарского краевого суда.

- Центральным районным судом города Сочи окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении жителя г. Уфы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228. 1, ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере; Незаконное хранение прекурсора наркотического средства, в крупном размере), - сообщает пресс-служба краевого суда.

На след преступника сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю вышли в мае 2020 года.

При обыске квартиры, которую снимал подсудимый, был обнаружен мефедрон и полимерные пакетики с тем же наркотиком. Кроме того, были обнаружены и изъяты две полимерные емкости с жидкостью, в составе которых выявлен прекурсор наркотического средства общей массой 188,32 грамма, рассказали «Живой Кубани» в крайсуде.

По данным правоохранителей, наркотики предназначались для распространения на территории города-курорта.

После рассмотрения материалов, собранных следователями, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 2 месяца. Заключение он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что наркополицейские совместно с чекистами накрыли подпольную нарколабораторию, оборудованную в частном доме. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В ведомстве сообщили, что в разработке оперативников была информация о том, что трое жителей Краснодарского края изготавливают мефедрон. При проверке информация подтвердилась и стражи порядка нагрянули к химикам-подпольщикам. При осмотре помещения правоохранители обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, реактор, предназначенный для смешивания химических реагентов, прекурсоры, фасовочный материал, весы и респираторы.

В Сочи у приезжего из Иркутска нашли полкило мефедрона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости