Перейти к основному контенту
08.09.2023 14:09

Судьбу хулиганов, напавших на полицейских в Краснодаре, решит суд

ЧП произошло на посту ДПС на Тургеневском мосту

Судьбу хулиганов, напавших на полицейских в Краснодаре, решит суд
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих лиц, обвиняемых в нападении на сотрудников полиции в районе Туреневского моста. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Как говорится в сообщении, обвинительное заключение по уголовному делу было вынесено в отношении двоих жителей Республики Адыгеи в возрасте 19 и 22 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ночью 29 июля на улице Тургенева группа мужчин напала на сотрудников ДПС. Инспекторы заметили заглохнувший автомобиль «ВАЗ-2107» и подошли к нему для проверки. В салоне сидели водитель и пассажиры. Они стали агрессивно вести себя, а потом нанесли полицейским телесные повреждения.

После произошедшего инцидента, одному из нападавших – 22-летнему гражданину удалось скрыться, а второй – был задержан сотрудниками полиции. Позже правоохранители нашли задержали беглеца. Третий участник конфликта сейчас находится в федеральном розыске.

- Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) направлено прокуратурой в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу, - заявили в прокуратуре.

Если вина подсудимых будет доказана, им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

В Краснодаре арестовали молодых людей, напавших на сотрудников ДПС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости