Перейти к основному контенту
09.06.2020 11:57

Судебные приставы остановили деятельность медицинской организации на Кубани

Руководители безответственно отнеслись к утилизации отходов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководители безответственно отнеслись к утилизации отходов.

В пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю сообщили, что Горячеключевский отдел судебных приставов приостановил деятельность ООО «Вертикаль» на три месяца, согласно решению суда.

Поясняется, что должник, являясь юридическим лицом, пренебрег санитарными и гигиеническими правилами, а также не произвел противоэпидемические мероприятия.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что на территории земельного участка, расположенном у автодороги «Афипский - Новодмитриевский - Горячий Ключ» на 48 км, сотрудники медучреждения обеззараживали медицинские отходы путём сожжения.

горячий2.jpg

К тому же, осуществляя транспортирование медицинских отходов, работники организации не прошли профилактическую иммунизацию в соответствии с требованиями законодательства РФ.

На момент проверки на предприятии отсутствовали моющие и дезинфицирующие средства, а также уборочный инвентарь для «чистой» и «грязной» зон, что является нарушением требований СанПиН.

По данному факту было вынесено постановление об административном правонарушении.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани после разгерметизации загорелась газовая труба. Пострадавшие госпитализированы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban