Перейти к основному контенту
09.08.2022 09:20

Суды Адыгеи заминировали

Это уже не первый случай, когда анонимы сообщают о взрывных устройствах в зданиях

Суды Адыгеи заминировали
Фото: «Нетипичная Адыгея»
Фото: «Нетипичная Адыгея»

В Республике Адыгея участились сообщения о минировании зданий. В полицию в очередной раз поступила информация, что здания Верховного суда Республики Адыгея и Майкопского городского суда якобы вот-вот взлетят на воздух.

Сотрудники полиции выехали на место, чтобы проверить наличие взрывных устройств. Никаких опасных предметов в учреждениях найдено не было.

Сейчас правоохранительные органы Адыгеи проводят дополнительные оперативные и специальные мероприятия по факту ложных сообщений, пишет «Нетипичная Адыгея».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Динском районе Кубани вновь неспокойно – анонимы сообщают о минированиях. В этот раз сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в Динской райсуд.

Сотрудники сразу же обратились в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112. На место происшествия прибыли кинологи и разведали территорию. К счастью, никаких бомб или других подозрительных предметов специалисты не нашли.

- В ходе отработки сообщения кинологический расчет отдела МВД РФ по Динскому району провел обследование здания и не обнаружил взрывных устройств, - рассказали в пресс-службе администрации муниципального образования.

Там же порекомендовали местным жителям не поддаваться панике.

В Новороссийске эвакуировали персонал и пациентов поликлиники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.