Перейти к основному контенту
03.07.2023 15:00

Супруги, убившие 5-летнего сына, хотят обжаловать приговор в Сочи

Апелляцию рассмотрят 1 августа

Супруги, убившие 5-летнего сына, хотят обжаловать приговор в Сочи
Фото: Объединенная пресс-служба судов
Фото: Объединенная пресс-служба судов

Супруги, убившие 5-летнего сына, хотят обжаловать приговор в Сочи. Заседание по апелляции продет в Третьем апелляционном суде 1 августа, пишет Аиф. Об этом рассказала адвокат бабушки погибшего мальчика Евгения Тутушкина.

- Мы будем настаивать, чтобы решение краевого суда осталось в силе. Считаю, что оснований для пересмотра дела нет на 99%, - заявила Тутушкина.  

При этом защитник отчима ребенка Екатерина Макличенко рассказала, что не будет участвовать в заседании.

Алена и Сергей Бугорковы забили сына до смерти летом прошлого года. Сначала отчим несколько раз ударил малыша по голове, после чего все легли спать. Утром супруги обнаружили мальчика без признаков жизни.Чтобы скрыть следы преступления злоумышленник поместил тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу на берегу реки Кубань, где закопал.

Вечером 10 июня была инсценирована пропажа ребенка. Вся семья направилась на отдых на берег реки Кубани, после чего мать погибшего сообщила в полицию о якобы безвестном исчезновении сына.

Пару судили в Краснодаре, а сейчас они пытаются снизить сроки в апелляционном суде в Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском краевом суде отчиму и матери вынесен приговор по делу об убийстве 5-летнего ребенка. Супруги признаны виновными. Алена Бугоркова, мать, признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенном с жестоким обращением, уточняет Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Сергею Бугоркову, отчиму, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 22 года в колонии строгого режима. Алене Бугорковой с учетом всех обстоятельств, суд назначил 18 лет в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания обоим назначено ограничение свободы на 1 год.

Мальчика, которого убил отчим в Краснодаре, похоронят спустя 11 дней после трагедии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.