Перейти к основному контенту
25.01.2024 17:28

Супружеская пара из Кропоткина погибла в доме во время пожара

Возгорание могло произойти из-за неправильной эксплуатации котла

Пенсионеры погибли во время пожара в Кропоткине
Фото: t.me/kubansledcom
Фото: t.me/kubansledcom

Пожилые жители Кропоткина погибли во время пожара в их доме на улице Красноармейской. Тело 85-летнего мужчины и его 74-летней супруги нашли пожарные после устранения пламени. Следов насилия на телах не обнаружено, однако, следователи продолжают разбираются в обстоятельствах смерти супружеской пары.

По данным следственного отдела СКР по Краснодарскому краю, пожилые люди с утра находились у себя дома. Внезапно в одной из комнат возник пожар. Соседи увидели развевающиеся над домом пенсионеров клубы дыма и позвонили в пожарную службу. Прибывшие на место происшествия спасатели быстро устранить пожар. Но пенсионеров спасти не удалось, их обнаружили мертвыми уже после локализации пламени.

Фото: СКР по Краснодарскому краю

По информации следователей, пожар мог возникнуть по причине нарушения техники эксплуатации газового котла. Сейчас правоохранители выясняют точные причины смерти пенсионеров.

Специалисты СКР по Краснодарскому краю призывают собственников домов и квартир проверять состояние электрических сетей и газового оборудования. Правоохранители отмечают, что не стоит использовать обогреватели, изготовленные кустарным способом и призывают к соблюдению мер безопасности при эксплуатации электроприборов.

Семья с 11-ю детьми осталась без крова из-за страшного пожара под Краснодаром , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости