Перейти к основному контенту
04.04.2023 12:16

Тараканы и грязь: в Сочи из-за грубых нарушений закрыли девять образовательных учреждений

Они были зарегистрированы как частные детские сады

Тараканы и грязь: в Сочи из-за грубых нарушений закрыли девять образовательных учреждений
Фото: iStock
Фото: iStock

С начала года в Сочи закрыли девять образовательных учреждений. Причиной стали грубые нарушения и проблемы с документами. Частные школы были зарегистрированы под видом детских садов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Отмечается, что подобные образовательные учреждения не имели лицензии и не отвечали нормам антитеррористической, пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Помещения были обустроены с применением горючих материалов, а на окнах были установлены решетки, территории не были огорожены, отсутствовала охрана и видеонаблюдение. В пищеблоках, где готовили еду детям, обнаружили насекомых, плесень и просроченные продукты.

Известно, что сотрудники образовательных учреждений были оформлены без разрешительных документов и не обладали необходимым образованием, а также не проходили медобследование.

- Если частные детские сады и школы не имеют лицензию на осуществление образовательной деятельности, нельзя говорить о безопасности обучения детей в данных учреждениях, - заявили в прокуратуре Краснодарского края.

В Сочи за антисанитарию и множество нарушений закрыли школу «Альфа Гений», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.