Перейти к основному контенту
23.08.2023 23:41

ТАСС: Пригожин и Уткин находились на борту разбившегося самолета

На месте крушения лайнера найдены все десять тел погибших в авиакатастрофе

ТАСС: Пригожин и Уткин находились на борту разбившегося самолета
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В самолете, который разбился сегодня вечером в Тверской области, летел основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Об этом со ссылкой на сообщение Росавиации пишет ТАСС.

- Росавиация опубликовала имена всех пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту разбившегося в Тверской области самолета Embraer, среди них - Евгений Пригожин и его ближайший помощник Дмитрий Уткин, - говорится в сообщении агентства.

Также сообщается, что на борту авиалайнера находились Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин, Валерий Чекалов, Николай Матюсеев.

ТАСС: Пригожин и Уткин находились на борту разбившегося самолета

- Выполнение полета самолета Embraer-135 (EBM-135BJ) осуществлялось на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке, - отметили в Росавиации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тверской области потерпел крушение самолёт бизнес-джет Embraer ERG 135, погибло десять человек. Это случилось примерно в 18:20 мск у села Куженкино Бологовского района. На место крушения сразу отправились экстренные службы.

Одна из версий крушения самолёта Пригожина - теракт на борту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.