Перейти к основному контенту
10.02.2022 16:46

«Течет везде»: на Кубани обвалилась крыша еще одного жилого дома ВИДЕО

Управляющая компания заявляет, что денег на ремонт нет

«Течет везде»: на Кубани обвалилась крыша еще одного жилого дома ВИДЕО
Фото: krymsknash
Фото: krymsknash

Обрушение кровли произошло после прошедшего снегопада в доме номер 11 на улице Таманской в Крымске. Крыша не выдержала - рухнула под огромной тяжестью снега.

Жильцы дома с тех пор жалуются на вроде как откровенное бездействие управляющей компании. Представители домоуправления могли лично убедиться в бедственном положении проживающих. Судя по кадрам, кроме сырых пятен на потолке и стенах, кое-где уже образовалась плесень и отошли обои.

- Наша трехкомнатная квартира вся залита водой! Течет везде: по потолку, по стенам во всех комнатах, санузле и прихожей! Представители УК сказали, что у них нет денег, сложили шифер и уехали! - написал один из жильцов в сообществе «Крымск и Крымский район» в сети Instagram.

Крымчане в связи с этой чрезвычайной для них ситуацией обратились в местные органы власти. И ждут реальной помощи от чиновников.

- Ощущение такое, что мы только платим за работу этой УК, а по факту - работы их практически никакой! А вы всем домом проверьте все документы, договора и наряды на выполненные работы, думаю тогда будет еще интереснее.

Пользователи соцсетей посоветовали пострадавшим обратиться в надзорные органы, чтобы они дали оценку работе управляющей компании.

- Собирать пакет документов, акты об осмотре и бездействия (о том, что у них денег нет), и в суд, в прокуратуру!

- В прокуратуру напишите - совсем страх потеряли!

В Краснодарском крае станичники пожаловались на обрушение крыши ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.