Перейти к основному контенту
02.06.2021 14:38

Телефонные мошенники развели краснодарца на миллион

Аферисты представились сотрудниками банка

Телефонные мошенники развели краснодарца на миллион
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Телефонные мошенники развели краснодарца на миллион. В полицию обратился 33-летний местный житель, который сообщил, что ему позвонил якобы сотрудник банка. Мужчина заявил, что мошенники пытаются обналичить его деньги. После этого аферист убедил потерпевшего перевести деньги на указанный счет, чтобы уберечь их.

Потерпевший перевел миллион рублей через ближайший банкомат. Через время до мужчины дошло, что он стал жертвой аферистов.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске мужчина перевел мошенникам круглую сумму для освобождения сына. 60-летнему местному жителю позвонил неизвестный и сообщил о задержании сотрудниками правоохранительных органов его сына. Для освобождения мужчина должен был перевести 300 тысяч рублей на указанный номер карты. Мошенник торопил потерпевшего, заявляя, что деньги необходимо отправить быстро. Мужчина оперативно направился к банкомату. Он перевел деньги по указанным реквизитам. Только после этого потерпевший решил позвонить сыну, который сообщил, что у него все в порядке.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.