Перейти к основному контенту
17.08.2021 20:01

Тело погибшего в пещере жителя Сочи подняли на поверхность

Операцию провели абхазские спасатели

Тело погибшего в пещере жителя Сочи подняли на поверхность
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тело погибшего в пещере жителя Сочи подняли на поверхность.

- Операция по извлечению на поверхность тела туриста, погибшего в пещере Веревкина, завершилась. В операции, проходившей с 13 августа, участвовали 10 сотрудников МЧС, - сообщил ТАСС министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния.

Спасателям пришло нести тело погибшего несколько километров, так как подъехать на транспорте к пещере невозможно.  Тело Козеева доставлено в Гагрскую больницу. В Абхазию приехала вдова туриста.

Сергей Козеев пропал в ноябре 2020 года. Он был объявлен в розыск. Однако о его судьбе стало известно только 3 августа, когда российские спелеологи обнаружили мертвого человека на глубине около 1100 метров в пещере Веревкина в Абхазии. Мужчина занимался мультитуризмом и занимался разными видами спорта. По всей видимости, сочинец отправился в экспедицию в одиночестве, желая пройти пещеру.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 7 августа в горах Сочи спасатели продолжают искать пропавшего 30-летнего жителя Челябинской области. С сообщением о помощи в экстренные службы обратился отец туриста. Он рассказал, что его сын приобрел билеты на проход по Кавказскому биосферному заповеднику в период с 31 июля по 3 августа, 2 августа вышел на маршрут, однако на тот момент (до 7 августа) на связь с родственниками он не выходил.

В горах Краснодарского края женщину убил упавший со скалы камень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.