Перейти к основному контенту
02.12.2015 11:29

Торговец «спайса» задержан с поличным в Сочи

18-летний житель Ульяновской области обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств. 

Новости рубрики Происшествия
Фото nazaccent.ru
Фото nazaccent.ru

18-летний житель Ульяновской области обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств.

Обвиняемый приобретал оптовую партию спайса в городе Новороссийске. Затем расфасовывал товар по небольшим пакетикам и через оператора интернет-магазина получал необходимую информацию для сбыта. Так называемые «закладки» наркотических средств для потенциальных покупателей злоумышленник осуществлял на территории Центрального и Хостинского районов города Сочи. Отчет о проделанной работе молодой человек посредством сети Интернет отправлял тому же оператору, после чего через специальную компьютерную программу получал денежное вознаграждение.

Полиция задержала молодого человека с поличным при осуществлении очередной закладки. При обыске в квартире, где временно проживал задержанный, были обнаружены и изъяты наркотические средства общей массой около 120 грамм, пустые расфасовочные пакетики в количестве около 500 штук, а также мобильный телефон с перепиской подозреваемого с оператором интернет-магазина, согласно которой приезжим было осуществлено не менее 100 тайниковых закладок.

Следствием в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.