Перейти к основному контенту
25.08.2017 12:58

Трех мужчин связали, застрелили и сожгли их трупы

Убийцу приговорили к пожизненному заключению

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Убийцу приговорили к пожизненному заключению.

Установлено, что 24 июня 2013 года ранее судимый 39-летний Александр Волков с двумя знакомыми находился в кафе «Текила-бум» станицы Нижнебаканской. Разгоряченные спиртным, мужчины начали конфликтовать с компанией за соседним столиком, за которым отдыхали трое  граждан  Узбекистана.
Волков утверждал, что у него украли телефон. Между мужчинами началась драка. Граждане из страны ближнего зарубежья убежали, но одного из них Волков и его друзья догнали и связали. Двое товарищей пленника вернулись, чтобы помочь, однако тоже оказались связанными. Обвиняемый и его соучастники на автомобиле «Лада Калина» вывезли обидчиков в лес. Остановившись возле песчаного карьера, злоумышленники вытащили пленников из машины и надели им пакеты на головы.


- Волков с помощью своих двоих знакомых  отрезал жертвам уши, нанес иные ранения, после чего застрелил и сжег, предварительно облив бензином, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Волков подался в бега. Его подельников задержали и осудили в 2015 году. Сам Волков попал в руки правосудия в июле 2016 года.

- Приговором Краснодарского краевого суда Волкову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости