Перейти к основному контенту
03.12.2020 16:48

Три жительницы Крымска заблудились в тумане

Из леса им помогли выбраться спасатели

Три жительницы Крымска заблудились в тумане
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вечером 30 ноября три жительницы Крымска отправились за грибами в лес, расположенный неподалеку от станицы Неберджаевской. Наполнив полные лукошки и ведра, ближе к вечеру они решили вернуться домой и направились к своей машине, которую оставили на окраине леса. И только тогда стало ясно, что, увлекшись сбором «лесного мяса», женщины зашли слишком далеко и заблудились. Не осознавая опасности ситуации, они не придумали ничего лучшего, как разделиться и попытаться найти дорогу самостоятельно. Когда им это не удалось, женщины поняли, что из стремительно темнеющего леса им не выбраться без посторонней помощи и позвонили в службу спасения.

На поиск незадачливых «тихих охотниц» отправилась бригада спасателей Крымского отряда «Кубань-СПАС» и ЮРПСО МЧС России, сообщает в Instagram «Кубань-СПАС».

Работу поисковиков осложнил туман и темное время суток, а также то, что женщины разошлись в разные стороны. На то, чтобы найти каждую, потребовалось около полутора часов. Трех подруг вывели к  их автомобилю на окраине лесного массива. Медицинская помощь им не потребовалась.

Три жительницы Крымска заблудились в тумане

Фото:  «Кубань-СПАС»

В Краснодарском крае двое туристов заблудились в заснеженном лесу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.