Перейти к основному контенту
11.04.2016 13:29

Трое приезжих из Чечни ограбили парня на 300 рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За безсымсленное преступление парням грозит срок до 7 лет лишения свободы

Ксотрудникам патрульно-постовой службы краснодарской полиции, находившимся на улице Привокзальная площадь, обратился 18-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что несколько минут назад он проходил возле привокзального кафе, где трое неизвестных под угрозой применения насилия открыто похитили у него 300 рублей.

В ходе отработки прилегающей к месту происшествия территории правоохранителям удалось задержать предполагаемых грабителей по горячим следам. Злоумышленниками оказались 19-ти, 20-ти и 24-летние жители Чеченской Республики, которые сознались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги планировали потратить в местной закусочной. Известно, что один из парней уже несколько лет проживает в Краснодаре, а двое его приятелей накануне инцидента приехали к нему в гости. 

- Ранее молодые люди не привлекались к уголовной ответственности, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД России по городу Краснодар Артем Коноваленко. - В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж».

Санкции которой предусматривают вплоть до семи лет лишения свободы.

Другие актуальные новости