Перейти к основному контенту
15.03.2021 14:50

Трое жителей Кубани украли стадо коров (ВИДЕО)

Похитители эксплуатировали буренок на личной ферме

Трое жителей Кубани украли стадо коров (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Трое жителей Кубани украли стадо коров, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По версии следствия, трое местных жителей  возрасте от 29 до 65 лет причастны к 36 кражам крупного рогатого скота с ферм и частных подворий края. Всего от рук фигурантов пострадали хозяйства девяти муниципалитетов региона, в том числе похитители приложили руки к молочно-товарной ферме в поселке Заречном. По данному факту возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Подозреваемых удалось задержать при силовой поддержке спецподразделения краевого ГУ Росгвардии во время попытки продажи двух коров в Калининском районе.

Установлено, что похищенных буренок фигуранты держали на территории крестьянско-фермерского хозяйства, принадлежащего одному из подозреваемых. Оттуда были изъяты и возвращены владельцам 28 голов похищенного крупного рогатого скота.

На период предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу. Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленников.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске спасатели четыре часа доставали собаку из ливневой трубы. Животное забралось внутрь, а вот выбраться из ловушки своими силами ему не удалось. На помощь к собаке пришли новороссийские спасатели, которые более четырех часов помогали хозяину вызволить питомца из трубы.

– При помощи слесарных инструментов и физической силы нам удалось извлечь собаку из бетонной трубы. При этом сначала пришлось определить примерное нахождение ее в трубе, откопать и разбить трубу, - рассказал на своей странице в Instagram начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

В Краснодарском крае селянин «надул» банкиров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.