Перейти к основному контенту
21.07.2023 10:36

Турецкий строитель спас беременную, которую знакомые сбросили в реку

Подростки захотели завладеть ее деньгами

Турецкий строитель спас беременную, которую знакомые сбросили в реку
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

На всю страну прогремел шокирующий случай, который произошел в Магадане. Двое подростков пытались убить беременную девушку, скинув ее с моста. Если бы на помощь не поспешил иностранец, то будущая мама погибла бы в реке.

18-летняя девушка жила в одной квартире со своими друзьями – 17-летним парнем и девушкой 16 лет. Они снимали жилье в поселке Ола. За квартиру платила будущая жертва, только у нее был доход – пособия и какие-то накопления.

Когда старшая соседка забеременела, подросткам это не понравилось, ведь, скоро их веселой жизни настал бы конец из-за появления в доме новорожденного.

Тогда парочка задумала убийство, которое они собирались представить как суицид. Приятели похитили телефон у будущей жертвы и написали от ее имени сообщения знакомым, якобы она решила уйти из жизни.

Затем ребята заманили свою соседку на мост. Парень поднял беременную подругу на руки и сникнул с моста.

В тот вечер на берегу реки рыбачил гражданин Турции с коллегами - строителями международного терминала местного аэропорта. Мужчина услышал женский крик. Упавшая в воду девушка звала на помощь. Турок бросился в воду и вытащил тонувшую. Затем он вызвал скорую помощь.

Позднее стало известно имя героя - Имам Аталай. Его уже наградили, об этом сообщают РИА Новости. Награду вручил губернатор региона Сергей Носов.

Стала известна личность погибшего мужчины, который спас женщину на пляже в Анапе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости