Перейти к основному контенту
27.08.2023 17:04

Турист из Краснодара упал с высоты 5 тысяч метров, сорвавшись с горы Эльбрус

Тело погибшего эвакуировали на коммерческом вертолете

Турист из Краснодара упал с высоты 5 тысяч метров, сорвавшись с горы Эльбрус
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Альпинист из Краснодара сорвался с большой высоты в горах и разбился. Трагедия произошла на склоне горы Эльбрус. Во время спуска мужчина сорвался с высоты 5 тысяч метров и получил травмы несовместимые с жизнью.

Сегодня в МЧС по КБР поступила информация о том, что разбился альпинист. Спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России с привлечением коммерческого вертолета эвакуировали тело погибшего туриста в поселок Терскол и передали его следственно-оперативной группе правоохранительных органов.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются, с родственниками погибшего работают психологи МЧС России.

Как выяснилось, мужчина отправился в поход в горы в составе группы из 14 человек. Погибшего звали Александр, ему было 34 года, по данным telegram-канала KubMash, он был гидом в этом восхождении. Также, говорится, что мужчина – бывший военный и вел курсы по выживанию в экстремальных условиях. Александр регулярно устраивал туристические походы в горы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что приложение на смартфоне завело российского ученого в горную пропасть. Найти его живым не удалось. Дмитрий Федянин погиб в Германии. Как считает баварская полиция, трагедия произошла из-за приложения на смартфоне для пеших прогулок, которое использовал молодой путешественник.

34-летний россиянин отправился на прогулку в национальный парк Берхтесгаденские Альпы. Но домой так и не вернулся. Вскоре его обнаружили мертвым.

В горах Сочи подросток с мамой упал со скалы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости