Перейти к основному контенту
28.06.2021 11:01

Туристку из Санкт-Петербурга облапошили риэлторы из Сочи

83-летняя женщина забронировала апартаменты на курорте, но лишилась денег

Туристку из Санкт-Петербурга облапошили риэлторы из Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристку из Санкт-Петербурга облапошили риэлторы из Сочи. 83-летняя женщина решила забронировать апартаменты для недельного отдыха в городе-курорте. Для этого она воспользовалась известной площадкой бронирования.

После подачи заявки пенсионеркой связалась менеджер, которая прислала ссылку для якобы оплаты аренды. Пожилая женщина перечислила на указанный счет более 16 тысяч рублей.

После этого любая связь с «бронировщиками» прекратилась, и вскоре женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Обманутая женщина написала заявление в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве, пишет «Сочи 24».

Ранее «Живая Кубань» писала, что 51-летний житель Майкопа лишился почти трех миллионов рублей, полученных от продажи квартиры. Эту сумму мужчина перечислил мошенникам, которые сообщили о том, что неизвестные пытаются получить доступ к средствам на его счете. Используя различные психологические приемы, аферисты убедили свою жертву выполнить определенный алгоритм действий, что в итоге привело к списанию денег.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.