Перейти к основному контенту
17.03.2023 18:10

Туристы раскритиковали пруд в парке Новороссийска

Вместо «золотых» рыбок они увидели мутную воду и мусор

Туристы раскритиковали пруд в парке Новороссийска
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристы шокированы состоянием пруда в парке Фрунзе в Новороссийске. Гостей города-героя заинтересовал хваленный водоем для золотых рыбок, но на месте они заметили нечто похожее на лужу, заваленную отходами. Очевидцы поспешили запечатлеть увиденное. Позже ролик был опубликован в паблике «ЧП Новороссийск».

На кадрах видно, что пруд буквально позеленел. Вода мутная, а на поверхности много мусора. В таких условиях выживают далеко не все рыбы – только этим туристам удалось застать две из них мертвыми.

– В таком состоянии сейчас пруд, где плескаются карпы. Две рыбы лежало пузом вверх. Мы приехали с другого города, чтобы посмотреть на рыбок, а увидели этот ужас! Неужели не жалко? – возмущаются гости города-героя.

Примечательно, что уже завтра в Новороссийске пройдет торжественное открытие второй очереди парка Фрунзе. Реконструкция зеленой зоны проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Зону отдыха закрыли на ремонт еще два года назад. Первую очередь парка, в котором и находится пруд, открыли в конце декабря 2021 года. Тогда в мэрии говорили, что водоем будет наполнен водой даже летом, а его обитатели (500 карпов кои) «круглый год смогут находиться в комфортных условиях». Но кадры говорят сами за себя. Возможно, хотя бы ко дню торжественного открытия пруд приведут в порядок.

 

На Кубани тяга к подледной охоте едва не лишила жизни двух рыбаков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости