Перейти к основному контенту
26.09.2023 18:21

Туристы сорвались с 30-метровой скалы под Геленджиком

На место выехали медики и спасатели

Туристы сорвались с 30-метровой скалы под Геленджиком
Фото: скорая помощь Геленджика
Фото: скорая помощь Геленджика

В минувшие выходные в диспетчерскую скорой помощи позвонили очевидцы. Они рассказали, что на пляже в селе Прасковеевка мужчина и женщина сорвались с высоты примерно 30 метров в районе скалы Парус. Подойти к ним близко возможности не было, так как путь преграждали валуны и волны.

- На такие вызовы всегда выезжает не только бригада скорой помощи, но и сотрудники МЧС —именно они решают, как добраться до пострадавших и далее доставляют их в безопасное место, где сотрудники скорой могут проводить осмотр и оказание помощи, - отметили в скорой помощи Геленджика.

Высота падения туристов по факту оказалась меньше, около 7 метров, но у пострадавших были диагностированы травмы головы и множественные ушибы и раны. Оба были доставлены в больницу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи московские туристы застряли в каньоне. Инцидент произошел в русле реки Большая Хоста. Гости курорта занимались каньонингом — это экстремальный вид спорта, в котором туристы вплавь или пешком через горные реки спускаются по каньонам с применением альпинистского снаряжения.

В Сочи молодые люди застряли на крутой скале у горы Ачишхо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости