Перейти к основному контенту
15.11.2022 12:15

У должника из Анапы, напавшего на полицейских, нашли схрон оружия

Мужчине проведут посмертную психологическую экспертизу

У должника из Анапы, напавшего на полицейских, нашли схрон оружия
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В настоящее время в Анапе продолжаются следственные действия после ЧП с должником из Цибанобалки. 56-летний мужчина накануне напал на участковых, а после забаррикадировался в своем доме по ул. Садовой и отстреливался оттуда.

- Злоумышленник забаррикадировался в жилище и не реагировал на неоднократные требования правоохранителей сдаться, и продолжал производить выстрелы. После очередного отказа фигуранта прекратить огонь в ходе специальной операции ответным огнем он был ликвидирован, - сообщили следователи.

После осмотра места происшествия силовики нашли в доме анапчанина помповое ружье, 170 патронов 12 калибра, порядка 20 ножей, 3 из которых были при злоумышленнике. Патроны мужчина положил в разгрузочный жилет, в который он был одет.

Также стало известно, что фигуранту проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.

- В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе краевого СК.

56-летний житель Анапы напал на полицейских с ножом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости