Перейти к основному контенту
10.03.2023 15:54

У Костомарова продолжает развиваться сепсис, несмотря на усилия врачей

Фигурист по-прежнему остается в тяжелом состоянии

Фигурист по-прежнему остается в тяжелом состоянии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За лечением Романа Костомарова наблюдает буквально вся страна, искренне переживая за его самочувствие. Новости постоянно приходят разные. С момента попадания олимпийского чемпиона в больницу, сели верить СМИ, он уже успел перенести ампутацию левой стопы и частей правой, а также инфаркт.

На днях поклонников обрадовали первые за длительное время хорошие известия о спортсмене. Илья Авербух сообщал, что врачи наблюдают улучшения в состоянии его коллеги по цеху. Однако радоваться пришлось недолго, ведь в прессе вновь появилась тревожная информация. Как сообщает РЕН ТВ, состояние фигуриста остается тяжелым, медики не рискуют ставить прогнозы о восстановлении. 

По данным издания, спортсмен пока не может обходиться без аппарата ИВЛ. Кроме того, врачи не могут остановить развитие сепсиса у фигуриста, в связи с этим, не исключена еще одна операционная чистка.

- Руку Костомарова пока не трогают, но в будущем могут, потому что лучше не стало, но и хуже тоже, - добавил источник издания.

Уточняется, что в данный момент у спортсмена не ярко выражен сепсис. Убрать его врачам придется, но пока неизвестно, насколько обширной будет операция. 

 

У Романа Костомарова полностью отказала иммунная система, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости