Перейти к основному контенту
14.06.2022 13:30

У пассажирского самолета, летевшего в Сочи, треснуло лобовое стекло

Инцидент произошел на высоте свыше девяти тысяч метров

У пассажирского самолета, летевшего в Сочи, треснуло лобовое стекло
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самолет, летевший в Сочи, вернулся в пункт вылета из-за технической неисправности. Об этом сообщает telegram-канал «Авиаинцидент».

По данным источника, Airbus А-320, следовавший рейсом «Тюмень-Сочи», вынужден был вернутся в аэропорт вылета из-за трещины на лобовом стекле. Неисправность была замечена пилотом в 2:23 часа по Москве.

- При выполнении полета на эшелоне FL300 (9150 м) командир воздушного судна доложил о трещине лобового стекла, после чего принял решение о возврате на аэродром вылета в Тюмень, - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте авиаперевозчика, лайнер успешно приземлился в аэропорту «Рощино» в Тюмени. Сейчас технические службы воздушной гавани проводят замену поврежденного стекла. Пассажирам предоставили другой самолет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что самолет из Краснодара прервал полет из-за больного пассажира. Лайнер Bombardier CRJ-200, следовавший по маршруту «Краснодар-Архангельск», совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Волгограда. Причиной экстренного прерывания полета стало резкое ухудшение самочувствия одного из пассажиров на борту.

Как выяснилось позднее, во время полета стало плохо 70-летней женщине. У нее возникли проблемы с сердцем. Резко подскочило кровяное давление, от чего пассажирка потеряла сознание. Командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку в ближайшем аэропорту. Выбор пилота пал на воздушную гавань Волгограда.

Авиапассажир из Сочи умер на борту самолёта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.