Перейти к основному контенту
11.04.2022 10:03

У водителя из Краснодара в машине нашли 10 кг мефедрона

Наркодилера задержали в Подмосковье

У водителя из Краснодара в машине нашли 10 кг мефедрона
Фото: «МВД Медиа»
Фото: «МВД Медиа»

В Подмосковье полицейские задержали водителя, перевозящего 10 килограммов мефедрона. Об этом сообщает «МВД Медиа».

- Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УНК и ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, а также УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. в результате оперативно-профилактического мероприятия задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в полиции, полицейские остановили иномарку, за рулём которой находился ранее судимый 27-летний житель Краснодара. При досмотре транспортного средства из тайников под пассажирским сиденьем и в багажнике оперативники обнаружили и изъяли два пакета с порошкообразным веществом.

- Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятый порошок является наркотическим средством мефедроном общим весом около 10 килограммов, - заявили в МВД.

Выяснилось, что задержанный забрал запрещённые вещества в Орехово-Зуево. Затем он планировал их расфасовывать и сбыть с помощью закладок по пути в Махачкалу.

В ожидании завершения расследования, мужчину заключили под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи сотрудники полиции задержали мужчину с крупной партией наркотиков. В ходе досмотра личных вещей у 49-летнего жителя Набережных Челнов был обнаружен 71 сверток с кристаллическим веществом белого цвета. Обмотанные изолентой свертки сотрудники правоохранительных органов изъяли и направили на экспертизу, которая установила, что кристаллическим веществом оказалось наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой более 160 граммов.

Другие актуальные новости