Перейти к основному контенту
11.09.2021 20:50

У жителя Кубани в машине обнаружили полкилограмма наркотиков

Возбуждено уголовное дело

У жителя Кубани в машине обнаружили полкилограмма наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Гулькевичском районе правоохранители задержали молодого человека, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Инспекторы ДПС совместно с полицейскими остановили автомобиль ВАЗ-2101 для проверки документов. Два пассажира, жители Кавказского района, при виде стражей порядка стали нервничать.

При осмотре салона автомобиля у 29-летнего пассажира было изъято два полимерных пакета с марихуаной, что подтверждено экспертизой. Общая масса запрещенных веществ составила около 600 граммов.

Установлено, что молодой человек обнаружил кусты конопли в лесополосе, оборвал их, изготовил наркотик и его хранил для личного употребления.

Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что краснодарскому наркоторговцу грозит 20 лет тюрьмы.  В его квартире были изъяты полимерные пакеты с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта содержало в своем составе психотропное вещество - амфетамин, общей массой более 160 граммов и наркотическое средство - производное N-метилэфедрона, общей массой около 27 граммов. Кроме того, правоохранители обнаружили предметы, необходимые для употребления наркотиков с остатками запрещенного вещества и упаковочный материал. Также стало известно, что злоумышленник приобретал и хранил наркотики для продажи с помощью тайников, иными словами, закладок.

Тридцатитрехлетний житель Московской области решил заняться наркобизнесом в Краснодаре, но был задержан сотрудниками полиции на улице Кожевенной. При осмотре съемного жилья подозреваемого правоохранители нашли расфасованное на дозы наркотическое средство синтетического происхождения, что тоже оказалось мефедроном, весом около полукилограмма. Также правоохранители изъяли весы, упаковочный материал, ноутбук и телефон. Наркотики приезжий планировал сбыть путем закладок.

В Краснодаре поймали мужчину с полкило наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.