Перейти к основному контенту
31.08.2015 10:38

У жителя Лабинска за неуплату кредитов и алиментов забрали грузовой тягач

В Лабинске арестовали грузовой тягач неплательщика.

Новости рубрики Происшествия
Фото пресс-службы УФССП России по Краснодарскому краю
Фото пресс-службы УФССП России по Краснодарскому краю

В Лабинске арестовали грузовой тягач неплательщика.

Местный житель являлся должником в рамках 17 исполнительных производств. Общая сумма задолженности превысила 1 миллион 200 тысяч рублей. Эти средства гражданин задолжал кредитным организациям, внебюджетным фондам и собственному 8-летнему сыну. Согласно решению суда, на содержание ребенка отец должен был перечислять 5 700 рублей ежемесячно.

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав Лабинского городского отдела УФССП России по Краснодарскому краю на основании запросов в ГИБДД установил, что в собственности у неплательщика имеется грузовой тягач Freightliner 2004 года выпуска. Транспортное средство должник использовал для работы – тягач был задействован в перевозке грузов.  Однако найти автомобиль оказалось непросто.

Вечером 12 августа автомобиль был обнаружен судебными приставами на одной из автостоянок. На месте был составлен акт описи и ареста транспортного средства, после чего оно было изъято и передано на ответственное хранение представителям ООО «Кубаньспецторг».

Теперь неплательщик, чтобы избежать потери тягача должен погасить накопившуюся задолженность. В противном случае автомобиль будет выставлен на принудительную реализацию, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.