Перейти к основному контенту
19.04.2018 10:03

Убить молотком четверых обидчиков пытались двое кубанцев

18-летний и 24-летний жители Староминского района обвиняются в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

18-летний и 24-летний жители Староминского района обвиняются в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, 19 августа 2017 года обвиняемые распивали спиртное на берегу реки Сосыка. Рядом с ними «отдыхала» со спиртным другая компания — четверо мужчин. Молодые люди, изрядно разгоряченные винными парами, поссорились с соседями, которые принялись выкрикивать в их адрес оскорбительные выражения.

Обвиняемы ушли, но через некоторое время вернулись, прихватив с собой молоток и нож. Войдя в беседку, где сидели обидчики, они принялись бить их молотком по голове и наносить им удары ножом.

Пострадавшим были причинены черепно-мозговые травмы и проникающих колото-резаные ранения, однако они оказывали активное сопротивление нападавшим. Убить своих недавних обидчиков молодым людям не удалось. Они покинули место преступления, но на следующий день были задержаны.

- Уголовное дело в отношении них с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.