Сергей Кибальников, осуждённый за убийство федерального судьи Василия Ветлугина в Камышине, пропал без вести в зоне СВО. Как рассказал источник, на спецоперацию он ушёл практически сразу после того, как летом приговор вступил в законную силу, а исчез при первом же штурме — предположительно в конце августа или начале сентября.
История самого преступления такова. В апреле Кибальникова признали виновным в убийстве, повреждении чужого имущества, а также в переделке и хранении оружия и боеприпасов. Мотивом стала личная неприязнь на почве ревности. Кибальников поджидал судью у здания суда в Камышине, выстрелил в него несколько раз из обреза карабина «Сайга», а затем нанёс удары ножом. Вину он признал и скрываться не стал — задержали его почти сразу.
Наказание оказалось суровым: 22 года колонии строгого режима, штраф 120 тысяч рублей и обязанность компенсировать моральный ущерб родным погибшего. Защита и обвинение пытались оспорить приговор, но он устоял и в июле вступил в законную силу, сообщили в ИА «Высота102».
На юге России два предпринимателя обманули дольщиков на 1 млрд рублей. От мошенников пострадали 305 человек , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.