Перейти к основному контенту
15.11.2019 08:52

Убийце школьницы из Сочи назначен пожизненный срок (ВИДЕО)

Слушания по делу проходили в закрытом режиме

Новости рубрики Происшествия
фото: КП
фото: КП

Слушания по делу проходили в закрытом режиме.

Трагедия случилась в поселке Магри в 2016 году.  Школьница и ее брат возвращались с дискотеки через железнодорожные пути. Парень захотел спуститься к морю, а девочка осталась ждать его. В тот момент, когда она осталась одна, к ней подошел преступник. Он сначала хотел забрать у нее телефон, а затем стукнул камнем по голове и задушил. 

Мужчина раздел школьницу и хотел изнасиловать, но, видя, что она не подает признаков жизни, он кинул ее тело в кусты и скрылся. Прятался он долго, но оперативникам удалось найти убийцу в Ростове-на-Дону, откуда он планировал уехать на родину, в Сибирь.

Позже выяснилось, что Сергей Тхоров уже отбывал срок, он был судим за убийство маленькой девочки и разбой, который совершил в Улан-Удэ. К тому же Тхоров становился участником и других преступлений. Как сообщает «Комсомольская правда-Кубань», он украл велосипед за 12 тысяч рублей, вместе с друзьями напал на 33-летнего мужчину, чтобы похитить у него 28 тысяч рублей, и собирался угнать авто за 160 тысяч рублей.

Слушания по громкому делу проходили в закрытом режиме. Подозреваемого признали полностью вменяемым.

Суд признал Тхорова  виновным в совершении ряда преступлений, таких как грабеж, кража, попытка завладения транспортным средством, разбой, покушение на изнасилование несовершеннолетней и ее убийстве.

Мужчине дали пожизненный срок. Пока приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительнице Новороссийска, которая сожгла любовника, грозит пожизненный срок.