Перейти к основному контенту
27.08.2022 16:33

Участников драки в селе Лермонтово под Туапсе арестовали

Проводится баллистическая экспертиза изъятого оружия

Участников драки в селе Лермонтово под Туапсе арестовали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Семь участников массовой драки со стрельбой и поножовщиной в Лермонтово задержаны в административном порядке. Возбуждено несколько уголовных дел.

- 21-летний приезжий арестован судом на 10 суток за потребление наркотических средств или психотропных веществ. Еще двое жителей Краснодара в возрасте 32 и 47 лет подвергнуты административному аресту на 12 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. С остальными проводятся следственные действия в рамках расследования уголовных дел. – сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее «Живая Кубань» писала об этом инциденте. Агрессивных драчунов пришлось разнимать сотрудникам полиции. Дрались, по рассказам очевидцев, местные жители и туристы. Ссора на бытовой почве зародилась ещё на набережной, но поставить точку в ней смогли лишь правоохранители и уже на территории гостиницы на улице Ленина.

У участников драки полицейские изъяли три травматических пистолета, нож и охолощенный автомат Калашникова.

Пострадали трое мужчин. Из них двое — из группы отдыхающих.

- В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Осуществляется допрос свидетелей и очевидцев конфликта, назначено проведение баллистических экспертиз изъятых на месте происшествия оружия и патронов, - сообщает полиция.

В Краснодаре в парке «Галицкого» произошла массовая драка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости